Фотогалерея


Администрация города Пензы выражает соболезнования родным и близким Анатолия Левченко

21 ноября 2014, 18:11

Администрация города Пензы с прискорбием сообщает, что сегодня, 21 ноября, погиб в автокатастрофе бывший командир пензенского ОМОНа Анатолий Левченко.

Администрация города Пензы скорбит со всеми, кто знал Анатолия Михайловича, и выражает искренние соболезнования его родным и близким.

Прощание с Анатолием Левченко состоится 23 ноября.

Анатолий Левченко родился 17 августа 1949 года в с. Мошны Черкасского района Черкасской области. В 1977 году окончил ВТУЗ, филиал Пензенского политехнического института. В 1978 году поступил на службу в органы внутренних дел. В апреле 1993 возглавил отряд милиции особого назначения УВД по Пензенской области. За время службы был в десятках командировках на территории Северного Кавказа.

В 1995 году Указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества. Приказами Министра внутренних дел Российской Федерации награжден медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» трех степеней, именным оружием, нагрудными знаками «Почетный сотрудник МВД», «Лучший сотрудник специальных подразделений».

В 2008 году А.М. Левченко награжден Почетным знаком Губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской.

В 2011 году Анатолий Левченко ушел на пенсию.

Глава администрации города Пензы Ю.И. Кривов,

коллектив администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера