Фотогалерея


Юные пианистки Пензы - призеры Международного конкурса-фестиваля «Музыка звёзд»

24 ноября 2014, 17:54

23 ноября 2014 года в Саранске состоялся XI Международный фестиваль - конкурс «Музыка звёзд», включённый в план мероприятий Благотворительного Фонда В. Спивакова (Москва). Детская школа искусств «Гармония» г. Пензы на этом конкурсе в номинации «Инструментальное исполнительство» (фортепиано) представляли учащиеся Потёмина Анастасия и Ряхимова Регина (кл. преподаватель Шпилькова Кристина Сергеевна). Примечательно, что Кристина Сергеевна также приняла участие в конкурсе (фортепиано, возрастная категория «Профессионал»).

Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли Хабаров Александр Михайлович (заведующий кафедрой специального фортепиано Самарской Государственной Академии Культуры и Искусств), Лавриненко Наталья Руслановна (доцент музыкального факультета Московского Государственного педагогического Университета), Скрипинская Ольга Вячеславовна (старший преподаватель Саратовской Государственной Консерватории им. Л. В. Собинова), председатель жюри - Киселёва Галина Геннадьевна (композитор, лауреат Международных конкурсов, ведущий специалист МБФ В. Спивакова).

По итогам конкурса Потемина Анастасия стала Лауреатом 3 степени в возрастной категории «7-9 лет», Ряхимова Регина – Лауреатом 3 степени в возрастной категории «13-15 лет», а преподаватель Шпилькова Кристина Сергеевна – обладатель звания Лауреата 1 степени.

Как и сам конкурс, награждение проходило в очень теплой, дружественной обстановке. Юные дарования получили не только свои дипломы и кубки, но и напутственное слово от председателя жюри Киселёвой Г.Г. Талантливый музыкант, она тактично указала каждому конкурсанту на недостатки в выступлении, не забыв при этом упомянуть и достоинства исполнителя, тем самым мотивируя конкурсантов к новым свершениям в творчестве. Продуманная организация конкурса позволила участникам ДШИ «Гармония» г.Пензы познакомиться с некоторыми достопримечательностями города.

Конкурс «Музыка звёзд» носит  разноплановый характер – в нем принимают участие вокалисты, инструменталисты, танцоры, артисты театрального, циркового искусства; без ограничения возраста, любители и профессионалы.  Участники - победители конкурса приглашаются для участия в фестивалях и концертных мероприятиях в столице, а также других городах России и зарубежья.

        

        

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера