Фотогалерея


В Пензе продолжаются работы по сносу расселенных МКД

25 ноября 2014, 15:57

Ход работ по сносу расселенных многоквартирных жилых домов обсудили на оперативном совещании главы администрации города сегодня, 25 ноября.

Согласно данным, представленным директором Департамента ЖКХ г. Пензы Владимиром Мутовкиным, по состоянию на 21 ноября 2014 года снесено 28 расселённых многоквартирных домов.

«В настоящее время ведутся работы по сносу дома №51 по ул. Чехова. Принимаются выполненные работы по сносу расселенных многоквартирных домов по ул. Красной, 88, ул. Куйбышева, 10, ул. Павлова, 42, ул. Чехова, 51», - доложил Владимир Борисович.

Кроме того, на баланс в оперативное управление учреждения переданы расселенные многоквартирные дома по ул. Рылеева, 1, ул. Урицкого, 116, ул. Богданова, 29. В настоящее время проводятся мероприятия по заключению договоров на производство работ по сносу указанных сооружений.

Владимир Мутовкин также сообщил, что планируется к передаче в оперативное управление Департамента ЖКХ города расселенный многоквартирный дом по ул. Куйбышева, 39.

В числе других вопросов, рассмотренных участниками совещания, были переименование остановок общественного транспорта, названия которых стали неактуальными, состояние правопорядка в городе, ход работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках целевых программ и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера