Фотогалерея


Состоялось торжественное открытие детского сада на улице Чаадаева

27 ноября 2014, 12:02

Торжественная церемония открытия дошкольного учреждения прошла в четверг, 27 ноября 2014 г. Почетными гостями мероприятия стали Первый заместитель председателя Правительства области Алексей Рябов, Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации Пензы Юрий Кривов и начальник Управления образования города Юрий Голодяев.

«Я желаю, чтобы здесь, в этих стенах, складывалась добрая община из числа жителей района, ребятишек, педагогического коллектива, чтобы все мы радовались тому, что детство этих замечательных малышей проходит в нашем городе, –  поздравил собравшихся Юрий Кривов. – Только в этом году по «дорожной карте» мы вводим 2000 новых мест в дошкольных образовательных организациях и рассчитываем на то, что ситуация с бюджетом и добросовестное отношение всех работодателей и работников, которые будут платить налоги, позволят нам в течение ближайших нескольких лет открыть в этом развивающемся районе новые детские сады».

Отдельные слова  благодарности от руководства города и области прозвучали в адрес строителей и специалистов, которые проводили реконструкцию детского сада.

«Работы выполнены качественно, в срок, и патронаж педагогического коллектива, руководства детского сада позволил эту работу сделать своевременно и подарить нам сегодня такую замечательную возможность новоселья», - подчеркнул Юрий Иванович.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство и большой вклад в работу по капитальному ремонту детского сада Юрий Кривов вручил Почетные грамоты главы администрации города Пензы главному инженеру и мастеру строительных работ подрядной организации, проводившей работы по реконструкции здания.

Дошкольное учреждение является вторым корпусом филиала №2 МБДОУ детского сада №124. Ранее в данном здании располагался Центр социальной помощи семье и детям, который теперь базируется в соседнем здании.

В течение 2014 года здесь проводился капитальный ремонт: отремонтированы помещения, крыша здания, фасад, оборудован пищеблок, прачечная, кабинеты, установлено новое безопасное и качественное спортивное оборудование детских площадок, оборудованы веранды. Детский сад оснащен самым современным оборудованием и мебелью. В нем размещены шесть дошкольных групп на 115 мест для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Для проведения занятий имеется универсальный зал с помещениями для хранения спортинвентаря, музыкальных инструментов. Для создания комфортных условий для работы специалистов в учреждении организованы логопедический, методический, медицинский и процедурный кабинеты. В целях исполнения санитарно-гигиенических требований в прачечной новое оборудование: три бытовые стиральные машины, сушильная машина и гладильный каток.

Ход работ по реконструкции здания находился на личном контроле главы администрации города Пензы, который регулярно проводил выездные совещания с целью проверки качества проведения ремонтных работ и соблюдения их сроков.

Затраты на проведение ремонта и поставку оборудования составили более 30 млн. рублей.

После введения в эксплуатацию данного детского сада в микрорайоне Согласие ликвидирована очередность среди детей 3 – 7 лет на поступление в дошкольные образовательные учреждения, при этом в филиал №2 детского сада №124 зачислены все дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера