Фотогалерея


В Пензе внедряется комплекс ГТО

27 ноября 2014, 17:21

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в стране вводится в действие физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», сокращенно ГТО.

Массовый спорт, по словам Владимира Путина, должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья. На это и направлена инициатива по возрождению ГТО.

ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Пензенская область вошла в число субъектов Российской Федерации, в которых будут проводиться экспериментальные этапы по внедрению данного комплекса.

В целях реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Пензе утверждено постановление администрации города Пензы «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Пензе на период 2014 – 2017 годов». Постановлением определен состав Координационного совета города по внедрению и реализации мероприятий Всероссийского комплекса. Совет возглавила заместитель главы администрации города Лариса Рябихина. В состав совета входят руководители городских учреждений и ведомств, директора муниципальных спортивных школ и представители учреждений высшего профессионального образования.

В декабре 2014 года и январе 2015 года в Пензе  будет проходить организационно-экспериментальная апробация сдачи нормативов комплекса ГТО учащимися одного муниципального общеобразовательного учреждения, одного среднеспециального учебного заведения и муниципальными служащими г. Пензы.

В целях достижения необходимого уровня физической подготовленности для сдачи основных нормативов комплекса муниципальные служащие могут использовать базу МУП «ДС «Рубин» (ул. Революционная, 9) с 01 декабря 2014 года по следующему расписанию: четверг – с 16.00 до 19.00, воскресенье с 10.00 до 16.30.

Ознакомиться с нормативно-правовой базой и нормативами комплекса «Готов к труду и обороне» можно в соответствующем подразделе сайта.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера