Фотогалерея


Юрий Кривов: "Наша задача - беречь город и отстаивать интересы горожан"

28 ноября 2014, 19:50

В ходе сессии Пензенской городской Думы в пятницу, 28 ноября, депутатами был поднят вопрос о ситуации с банкротством МУП "Пензенские пассажирские перевозки". Комментируя выступление начальника Финансового управления города Ольги Завяьлкиной по поводу финансирования предприятия, Юрий Кривов призвал всех ответственных лиц помнить о своей главной задаче -  отстаивать интересы горожан.

"С моей точки зрения, в основе каждого шага, который влечет потерю для бюджета, есть история выбора: я или родина. Когда госслужащий думает о себе, тогда - Бог с ней, с родиной, и с бюджетом, и с городом, - сказал глава администрации Пензы. - Рвать на части город мы никому не должны позволять. Наша с вами задача - беречь город, наше имущество и интересы горожан".

Юрий Кривов рекомендовал сообща работать всем юридическим службам при принятии решений по подобным вопросам.

Также Юрий Иванович выразил благодарность начальнику Финансового управления Ольге Завьялкиной. "Бюджет города, если бы не было усилий со стороны Финансового управления, мог бы потерять совершенно другие суммы. С нас требовали 350 млн. рублей (прим. - на погашение долгов МУП "ППП"), в итоге, вместо 350-ти - 195 млн. рублей, почувствуйте разницу", - подчеркнул глава администрации города.

Как сообщил заместитель главы администрации города Сергей Симонов, в настоящее время сформирована рабочая группа, которая взаимодействует с конкурсным управляющим предприятия, а также занимается вопросами организации работы общественного транспорта в Пензе, чтобы банкротство МУП "ППП" не стало причиной остановки пассажирских перевозок.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера