Фотогалерея


Педагог из Пензы приняла участие в Форуме российских учителей и преподавателей немецкого языка

01 декабря 2014, 11:54

В конце ноября в Москве прошел II Форум российских учителей и преподавателей немецкого языка - 2014. Учитель немецкого языка школы №12  г. Пензы Елена Салитова стала финалисткой конкурса в номинации «Лучший учитель немецкого языка как первого иностранного» и приняла участие в работе Форума, получив не только Почетную грамоту финалистки, но и сертификат о повышении квалификации.

Форум был организован Гёте-Институтом в Москве и прошел под девизом  «Образование. Немецкий язык. Будущее». В контексте постоянного развития и укрепления партнерских отношений России и Германии проведение общероссийского Форума учителей и преподавателей немецкого языка стало значимым культурным и политическим событием.
Более 200 учителей из разных городов нашей страны представили свои творческие идеи и успешные методики преподавания для проведения современного урока немецкого языка с использованием цифровых технологий. Среди всех заявок компетентное жюри определило 35 финалистов конкурса в 7 категориях:
•    Лучший учитель немецкого языка в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе;
•    Лучший учитель немецкого языка как первого иностранного;
•    Лучший учитель немецкого языка как второго иностранного;
•    Лучший преподаватель немецкого языка для студентов нелингвистических специальностей (учреждения НПО и СПО, вузы);
•    Лучший преподаватель немецкого языка для студентов лингвистических специальностей (вузы);
•    Лучший сельский учитель немецкого языка (нас. пункт до 20 тыс. чел.);
•    Лучший молодой учитель/преподаватель немецкого языка (стаж работы не более 3 лет).

Одним из ключевых моментов Форума стало основание Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка в России, задачей которой является отстаивание позиций немецкого языка в школьных и вузовских программах и защита профессиональных интересов преподавателей немецкого языка.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера