Фотогалерея


В Пензе продолжается реализация программы «Профпрофиль»

01 декабря 2014, 17:32

В 2014 году специалисты молодежного центра «Юность» проводили активную работу по профориентации молодежи города Пензы. В течение года с подростками и молодежью проводилась профориентационная диагностика по методике «Ориентир», велись дискуссии о жизненном и личном профессиональном самоопределении. Ребята учились объективно анализировать уровень развития своих профессионально важных качеств, условия для достижения цели и соотносить их с требованиями профессий.

Специалисты Молодежного центра «Юность» в ноябре 2014 года оказали помощь в выборе профессии 18 подросткам, а за время реализации программы «Профпрофиль» с февраля по ноябрь 2014 года рекомендации по преодолению возникших трудностей в профессиональном самоопределении были даны более 230 молодым людям.

Итоговым мероприятием по программе «ПрофПрофиль» стало занятие с элементами тренинга «Личный профессиональный план», которое состоялось 28 ноября 2014 года на базе молодежного центра «Юность». Ребята учились анализировать этапы своего профессионального плана, развивать собранность и внимательность во время работы, а также интеллектуальную активность. Участники занятия получили буклеты с информацией о профориентационной деятельности молодежных центров Пензы «Юность» и «Орион».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера