Фотогалерея


Юрий Кривов призвал строительные организации развивать инфраструктуру города

28 ноября 2014, 18:20

Сегодня, 28 ноября, в администрации Пензы состоялась встреча руководства города с представителями организаций строительного комплекса областного центра. Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов и его заместители - Евгений Рыжов, Сергей Симонов встретились с представителями 48-ми компаний – застройщиков, а также подрядных организаций, осуществляющих строительство на территории города.

Начальник Управления экономического развития и внешних связей города Пензы Рауф Чакаев выступил с докладом об эффективности функционирования строительного комплекса в регионе.

Так, Пензенская область входит в десятку регионов в Приволжском федеральном округе по показателю ввода в эксплуатацию жилых домов по итогам первого полугодия 2014 года. За период январь-июль 2014 года в эксплуатацию введено более 315 тыс. кв. метров общей площади. В том числе, в городе Пензе – 98 тыс. кв. метров, что составляет 31% на 1000 человек населения – более 230 тыс. кв. метров. Это позволило Пензенской области занять 7 место в рейтинге регионов в Приволжском федеральном округе.

В ходе встречи Юрий Кривов призвал строительные организации вместе с увеличением темпов строительства жилья уделить особое внимание развитию инфраструктуры.

«Микрорайоны застраиваются, поэтому нам нужны и новые дороги, и детские сады, и школы. Это жизненная необходимость. Давайте вместе двигаться в этом направлении с учетом потребностей жителей и интересов представителей бизнеса. Пенза должна быть городом, в котором хочется жить», - обратился к присутствующим глава администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера