Фотогалерея


Пенза готовится к новогодним праздникам

02 декабря 2014, 11:37

Новогоднее оформление городских территорий стало одной из ключевых тем еженедельного оперативного совещания в администрации г. Пензы во вторник, 2 декабря. Главы районов доложили главе администрации города Пензы Юрию Кривову о ходе работ, ежедневно проводимых в данном направлении. По их сведениям, в настоящее время руководители предприятий всех форм собственности приступили к оформлению фасадов зданий, входных групп, оконных витрин, интерьеров торговых, обеденных залов и залов обслуживания с учетом новогодней и рождественской тематики. В этих целях используются готовые световые изделия, фигуры, электрические гирлянды, украшения из хвои.

Также ведутся работы по обеспечению художественной подсветки фасадов, витрин и входных групп зданий, украшению деревьев на прилегающих территориях с применением декоративных световых гирлянд и сеток.

Кроме того, силами и средствами районных администраций украшаются основные улицы Пензы, а также фасады многоквартирных жилых домов во всех микрорайонах города.

В целях создания атмосферы праздника для горожан Юрий Кривов поручил ответственным лицам активизировать работы по новогоднему оформлению городских территорий.

"Есть постановление администрации о подготовке города к новогодним и рождественским праздникам, - сказал в заключение Юрий Кривов. - Я прошу всех ответственных лиц подключиться к этому вопросу и активизировать работу. Город  должен быть готов ко встрече праздников в ближайшее время".

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера