Фотогалерея


В Пензе пройдут меропрития, посвященные Международному дню инвалидов

03 декабря 2014, 09:36

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В целях привлечения внимания к проблемам инвалидов, защите их прав и благополучия праздничные мероприятия пройдут во многих учреждениях города Пензы.

Накануне праздника, 2 декабря, в 15-00 в Центре хореографического искусства состоялась городская встреча, посвященная Международному дню инвалидов. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, представители общественных организаций и другие официальные лица.

Сегодня, 3 декабря, празднование Международного дня инвалидов пройдет в Центре культуры и досуга. Начало праздника – в 12.00.

Кроме того, в этот же день в 15-00 состоится мероприятие, посвященное Дню инвалидов в городской библиотеке №13 им. Н.А. Некрасова.

В воскресенье, 7 декабря, к Международному дню инвалидов в центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского состоится игровая программа «Солнечные дети».

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities). Указанное десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН ежегодно проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера