Фотогалерея


В Пензе отметили День неизвестного солдата

03 декабря 2014, 14:00

4 ноября 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты — Дня Неизвестного Солдата.

Дата приурочена к историческому событию - 3 декабря 1966 года, в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно перезахоронен в Александровском саду.

В Пензе при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества, ветеранских организаций региона и поисковых отрядов Пензенской области в День неизвестного солдата состоялось памятное мероприятие. В 12.00 у Монумента Воинской и трудовой славы на проспекте Победы прошел торжественный митинг. Вспомнить неизвестных героев, кто в боях отстоял свободу и независимость Отчизны, прибыли  первые лица Пензы и области, ветераны, представители культурной общественности. Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в боях и возложили к монументу цветы.

Также в торжественном мероприятии приняли участие жители города, пожелавшие проявить свой гражданский долг и почтить память воинов, павших при исполнении воинского долга и отдавших свои жизни за Родину.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера