Фотогалерея


В Пензе обсудили вопросы взаимодействия органов власти с бизнес-сообществом и оказания помощи предпринимательству

08 декабря 2014, 17:15

Сегодня, 8 декабря 2014 года, в Пензенском драматическом театре состоялось расширенное совещание по вопросам взаимодействия органов власти с бизнес-сообществом и оказания помощи предпринимательству.

В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев, председатель регионального Правительства Михаил Косой, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, представители отраслевых министерств и ведомств, территориальных управлений федеральных органов власти, руководители муниципальных образований Пензенской области, главы администраций городских округов и сельских поселений, представители бизнеса, политических партий, общественных организаций.

Обращаясь к присутствующим, Иван Белозерцев отметил основные темы ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию, на котором он присутствовал вместе с Губернатором Василием Бочкаревым на прошлой неделе.

«Президент РФ в своём Послании обратил внимание на необходимость консолидации гражданского общества в сложных экономических условиях, подчеркнул роль внутреннего резерва при развитии промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса», - сказал Иван Александрович.

В связи с этим в ходе совещания были рассмотрены вопросы совершенствования проведения административного контроля добросовестных предпринимателей, ведущих свою деятельность на территории Пензенской области нарушений в финансовой и правой сфере, касающихся предпринимательской деятельности и другие актуальные темы.

Уполномоченные лица доложили о мерах поддержки малого и среднего бизнеса и поделились опытом взаимодействия с предпринимательством в решении вопросов местного значения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера