Фотогалерея


В Пензе реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилья

09 декабря 2014, 10:01

Вопрос о реализации долгосрочной целевой программы "Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу" (2013-2014 гг.) обсуждался в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города Пензы во вторник, 9 декабря.

"Реализация программы, рассчитанной на 2013-2014 годы, будет завершена в декабре текущего года, - доложил директор МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы" Владимир Мутовкин. - По муниципальным контрактам, которые заключены с двумя подрядными организациями, построено 17 жилых домов малоэтажной застройки, часть из которых уже сдана в эксплуатацию. Оставшиеся дома будут сданы в эксплуатацию до конца декабря". 

В рамках реализации программы "Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу" (2013-2014 гг.) запланировано предоставление 885 квартир для жителей города Пензы. В 1-м квартале 2015 года семьи, ставшие участниками данной программы, получат ключи от своего нового жилья.

По сведениям МКУ Департамент ЖКХ г. Пензы", в рамках еще одной долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в городе Пензе» (2014-2015 гг.) возводятся три десятиэтажных дома. Во 2-м квартале 2015 года запланировано предоставление 354 квартир. Общая площадь переселения составит более 14 тысяч квадратных метров. Предусмотрено переселение 903 человек, проживающих в 48 аварийных домах.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера