Фотогалерея


Юрий Кривов провел рабочую встречу с представителями клуба "Бизнес-поколение"

12 декабря 2014, 10:42

В мэрии состоялась встреча главы администрации города Юрия Кривова с успешными молодыми предпринимателями и менеджерами Пензы - представителями бизнес-клуба «Бизнес-поколение».

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Правительства области Алексей Рябов, заместитель главы администрации города Сергей Симонова, начальник Управления экономического развития и внешних связей Рауф Чакаев.

Участники круглого стола собрались, чтобы обсудить развитие городской среды и поделиться своими взглядами на то, какой должна быть Пенза. Собравшиеся рассмотрели новые идеи, касающиеся благоустройства городов, формирования городской среды и создания общественных пространств. В частности, были рассмотрены проекты по созданию в городе арт-объектов.

«Мы считаем, что чем больше уникальных проектов в городской среде, вызывающих эмоции, несущих смыслы и новые идеи, тем сильнее связь людей с этой средой», - отметила руководитель  бизнес-клуба Наталья Назарова.

Силами отдельных членов бизнес-клуба "Бизнес-поколение" в настоящее время к реализации подготовлен проект по созданию в Пензе арт-объекта «Книга», посвященного творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова. В качестве территориальных мест его установки рассматриваются два возможных варианта – в центре, на пересечении улиц Лермонтова и Куйбышева, или у здания областной бибилиотеки им. М.Ю. Лермонтова в микрорайоне Арбеково.

Юрий Кривов отметил значимость памятника для Пензы и предложил вынести данную тему на очередное заседание Клуба стратегического развития города для более широкого обсуждения с общественностью. Планируется, что 3-е заседание Клуба состоится до конца текущего года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера