Фотогалерея


Участник Великой Отечественной войны Федор Степанов отметил свое 90-летие

12 декабря 2014, 17:03

В пятницу, 12 декабря 2014 года, в Пензенском краеведческом музее в рамках заседания клуба «Помним имя твое» с 90-летием поздравили участника Великой Отечественной войны Фёдора Павловича Степанова.

Фёдор Павлович Степанов в годы Великой Отечественной войны сражался в боях в составе Калининского и Западного фронтов, участвовал в прорыве блокады Ленинграда. Ветеран награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны 11 степени и медалями. С апреля по ноябрь 1946 года осуществлял сплошное разминирование территории Тульской области.

Со знаменательной датой юбиляра пришли поздравить заместитель председателя Законодательного Собрания региона Александр Еремкин, начальник Социального управления города Сергей Волков и другие официальные лица. Федору Павловичу вручили Почетные грамоты и подарки от имени председателя Законодательного собрания Пензенской области, Главы города Пензы и главы администрации города.

Принимая поздравления, Федор Павлович сказал, что задача современной молодежи – помнить об  уроках отечественной истории, чтобы не допустить потери чувства национальной гордости, осознавать личную ответственность за происходящее в стране.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера