Фотогалерея


Юрий Кривов участвует в заседании Совета по развитию местного самоуправления в ПФО

18 декабря 2014, 08:05

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов находится в рабочей поездке в Казани, где проходит Заседание Окружного Консультативного Совета по развитию местного самоуправления в  Приволжском федеральном округе. Юрий Кривов является членом рабочей группы Совета по вопросам формирования муниципальной кадровой политики и муниципального кадрового резерва.

Также в мероприятии принимают участие Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Заседание Окружного Совета пройдет под председательством  полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном округе М.В. Бабича.

Перед пленарным заседанием его  участники  посетят ряд городских объектов Казани. В частности, планируется рассмотреть опыт управления многоквартирными домами на примере одной из управляющей компании Казани  «Уютный дом»; ознакомиться с проектом «Открытая Казань» – городской системой контроля исполнения обращений граждан по вопросам ЖКХ; посетить Центр жилищно-коммунальных услуг. Также в ходе мероприятия запланировано проведение семинара «Из опыта работы по управлению ЖКХ г.Казани», презентация школьного питания в одной из гимназий города.

В ходе Пленарного заседания Совета представители муниципалитетов обсудят совершенствование системы местного самоуправления, вопросы органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного строительства.

Иван Белозерцев, который является координатором Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО и руководителем рабочей группы Окружного консультативного совета по совершенствованию законодательства по местному самоуправлению, выступит с докладом по вопросам нормативно-правового регулирования организации местного самоуправления в субъектах Федерации Приволжского федерального округа.

Об особенностях организации местного самоуправления в ЗАТО участникам мероприятия расскажет глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Также в этот день запланировано проведение заседания Ассоциации городов Поволжья, в ходе которого будет утвержден План работы АГП на 2015 год, избран вице-президент Союза Российских городов от Ассоциации городов Поволжья, а также будет рассмотрен ряд других вопросов.

Окружной консультативный Совет по развитию местного самоуправления создан в 2012 году полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. В его состав входят представители муниципалитетов, пользующиеся авторитетом в регионах, главы администраций крупных городов и административных центров, руководители региональных  и межрегиональных ассоциаций и общественных структур, объединяющих муниципальные образования, представители Федерального Собрания РФ, эксперты.

В задачи Совета входит обеспечение взаимодействия полномочного представителя и муниципальных образований в социально-экономической и общественно-политической сферах, выработка рекомендаций для органов государственной власти по вопросам участия депутатов в поддержке кандидатов на пост глав регионов, создание условий для развития органов местного самоуправления и муниципальных образований, обмен опытом по вопросам выборов глав муниципальных образований, формирования кадрового резерва и профессионального продвижения на муниципальном уровне и др.

Фото с сайта http://club-hotels.ru/tag/livejournal

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера