Фотогалерея


Администрация города обращается к автовладельцам

30 декабря 2014, 09:05

Администрация города обращается к владельцам автотранспортных средств с просьбой не затруднять работу спецтранспорта и не мешать расчистке мостов, дорог и магистралей от выпавших осадков.

Администрация города Пензы напоминает: по-прежнему актуальным остается вопрос паркования частного автотранпорта, который осуществляется автовладельцами как на обочинах магистралей, так и во дворах. Данный транспорт также является препятствием, затрудняющим работу снегоуборочной техники. Добиться качественной расчистки территорий в таких условиях не представляется возможным. В связи этим городские службы, ответственные за уборку дорог от снега, также обращаются с просьбой к жителям Пензы, особенно проживающим в центральной части города, убрать машины с проезжей части и оставить их на специальных стоянках, либо парковать так, чтобы не создавать препятствий на пути следования снегоуборочной техники. 

Кроме того, при движении рекомендуется соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными на дороге, а также с уважением относится ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку городских улиц, дворов и дорог от выпавших снежных осадков.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера