Фотогалерея


Муниципальные служащие города Пензы будут сдавать нормы ГТО

19 декабря 2014, 10:44

В целях привлечения населения города Пензы к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также в рамках проведения мероприятий по организационно-экспериментальной апробации сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 20 декабря во Дворце спорта «Рубин» пройдет сдача норм ГТО среди муниципальных служащих города Пензы.

В программе мероприятия предусмотрены следующие спортивные нормативы:

- для мужчин: бег на 60 м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, наклон вперед, прыжок в длину, метание мяча, метание медицинбола, бег на 2 км;

- для женщин: бег на 60 м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на низкой перекладине, сгибание или разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед, прыжок в длину, метание мяча, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 1 км.

Перед началом сдачи нормативов для всех муниципальных служащих будет проведена зарядка. Также для всех желающих будет организована оздоровительная гимнастика.

Начало мероприятия в 10.00.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера