Фотогалерея


В администрации города разъяснили порядок выдачи технических условий на подключение к инженерным сетям

19 декабря 2014, 18:07

В пятницу, 19 декабря, в администрации города прошло совещание с участием представителей строительных компаний; организаций, осуществляющих эксплуатацию инженерных сетей города, глав районных администраций. В ходе совещания заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Пензы Татьяна Жукова рассказала о порядке выдачи технических условий на подключение к инженерным сетям объектов капитального строительства.

Технические условия получают на стадии строительства или реконструкции объекта, а также при подготовке пакета документов для выставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на торги. В последнем случае технические условия у эксплуатирующих организаций запрашивает орган местного самоуправления, в других случаях – застройщик (правообладатель земельного участка).

Данный документ выдают организации, осуществляющие эксплуатацию инженерных сетей города – ООО «Горводоканал», ОАО «Пензгорэлектросеть», ОАО «ТГК-6» и др. Данные организации бесплатно предоставляют технические условия в течении 14 рабочих дней с даты получения запроса.

Татьяна Викторовна обратилась к представителям компаний, эксплуатирующих инженерные сети, с просьбой разместить подробную информацию о перечне документов, необходимых для получения техусловий, а также контактные данные ответственных лиц на сайтах организаций. Также заместитель начальника Управления призвала данные организации не затягивать сроки предоставления документов и по возможности сокращать данный период.

В случае, если застройщик не имеет информации об организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, к которым планируется произвести подключение, и ее местонахождении, ему следует обратиться в Управление архитектуры и градостроительства города. После обращения необходимая информация будет предоставлена в течение двух рабочих дней.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера