Фотогалерея


Сергей Симонов провел совещание с предпринимателями

19 декабря 2014, 17:47

Заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов и начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева провели встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Главной темой стала организация торгового обслуживания пензенцев в период праздников. В частности, обсуждалось оформление магазинов и торговых центров к новогодним и рождественским праздникам, благоустройство прилегающих территорий. Участникам совещания напомнили о необходимости своевременной уборки прилегающей  к объекту торговли территории, посыпке территорий песко-соляной смесью, а также вывоза снега по мере накопления.

Особенное внимание Сергей Иванович обратил на необходимость применения мер по антитеррористической защищенности объектов торговли – усиления контроля в части безопасного пребывания персонала и покупателей в торговых залах.

При размещении в объектах торговли отделов с пиротехническими изделиями  предпринимателям рекомендовали соблюдать основные требования пожарной безопасности при реализации, распространении и использовании пиротехнических изделий.

Отдельным вопросом повестки значилась реализация алкогольной продукции.

Надежда Миляева напомнила о требованиях законодательства, регламентирующих реализацию алкогольной продукции, особенно в ночное время и несовершеннолетним, и рекомендовала провести дополнительные инструктажи на данную тему с персоналом.  

Участники совещания обсудили также меры по обеспечению жителей города продовольственными товарами первой необходимости, ценовую политику в отношении социально-значимого ассортимента товаров  и наличие в ассортименте продукции местных  товаропроизводителей.

Также предпринимателей попросили заранее проинформировать покупателей об изменении режима работы в новогодние праздники.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера