Фотогалерея


В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

23 декабря 2014, 16:59

Одним из вопросов, обсуждаемых во время планерки 23 декабря 2014 года, стал ход строительства в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в городе Пензе» (2013-2014 гг.).

В рамках данной программы были заключены муниципальные контракты с двумя подрядными организациями на строительство и ввод в эксплуатацию 17-ти многоквартирных жилых домов малоэтажной застройки. Запланировано предоставление 885 квартир.

«На сегодняшний момент общая готовность каждого из этих домов варьируется, по отдельным зданиям этот показатель достигает 99 процентов, - сообщил директор МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Владимир Мутовкин. - Пензенская компания - подрядчик выполняет свои обязательства по контракту. Вторая компания из Башкирии отстает от графика в плане внутренней отделки многоквартирных домов».

В связи с этим глава администрации города Юрий Кривов поручил ответственным лицам направить руководству компании из Башкирии письменное предупреждение.

«В случае срыва сроков выполнения контрактных обязательств, компания будет включена в реестр недобросовестных подрядчиков», - подчеркнул Юрий Иванович.

Также на совещании были затронуты вопросы, касающиеся очистки русла реки Суры, хода работ по сносу аварийных многоквартирных жилых домов и другие актуальные темы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера