Фотогалерея


Принят бюджет города Пензы на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов

23 декабря 2014, 18:26

23 декабря на 5-й сессии Пензенской городской Думы шестого созыва был утвержден бюджет города Пензы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

В ходе сессии депутаты рассмотрели более двадцати вопросов, среди которых основным был вопрос об утверждении бюджета. Проект главного финансового документа, который неоднократно рассматривался на заседаниях постоянных комиссий и обсуждался на общественных слушаниях, представила начальник Финансового управления г. Пензы Ольга Завьялкина. «Формирование бюджета мы осуществляли, исходя из бюджетного послания Президента России и требований к бюджетной политике, — отметила Ольга Викторовна.— Определены основные подходы, которые связаны с обеспечением сбалансированности и долгосрочной устойчивости бюджета, сохранения и развития налогового потенциала, повышения эффективности функционирования бюджетного сектора экономики, эффективного расходования бюджетных средств».

Основные параметры бюджета 2015 года:

  • прогнозируемый общий объем доходов бюджета города Пензы — 9 млрд 954 млн рублей;
  • общий объем расходов бюджета — 10 млрд 132 млн рублей;
  • прогнозируемый дефицит бюджета города Пензы — 177 млн 600 тыс. рублей.

Как отметила Ольга Завьялкина, источниками погашения внутреннего дефицита являются кредиты коммерческих банков. Бюджет был принят в первом и втором окончательном чтении. Депутаты выразили благодарность Финансовому управлению города за огромную работу, которая была проведена.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера