Фотогалерея


Прошел творческий вечер, посвящённый 110-летию со дня рождения выдающегося композитора Дмитрия Кабалевского

24 декабря 2014, 16:39

23 декабря 2014 г. в Детской музыкальной школе № 3 г. Пензы состоялся концерт-приношение учащихся фортепианного отделения, посвящённый 110-летию со дня рождения выдающегося русского композитора, общественного деятеля, основателя важнейших направлений педагогики искусства XX века Дмитрия Борисовича Кабалевского.

Маэстро создал множество произведений в разных жанрах – оперы, симфонии, концерты, кантаты, музыку для фортепиано. Наибольшей популярность пользуются сочинения для детей и подростков, покоряющие своей яркой образностью, душевной теплотой, жизнелюбием. Дмитрий Борисович прилагал много сил к тому, чтобы слушатели, особенно дети, узнали и почувствовали красоту музыки, поняли и полюбили её и нашли в музыке друга. Он создал программу по музыкальному воспитанию, которая получила мировое признание. Цель программы - увлечь детей музыкой, приблизить к ним это прекрасное искусство, таящее в себе огромные возможности духовного обогащения человека. По этой программе и в наше время работают многие школы нашей страны.

Концерт, организованный зав. фортепианным отделением преподавателями Соковой О.А. и Найдёновой О.Н., прошёл с высоким творческим подъёмом, позволил учащимся расширить знания о жизни и творчестве Д.Б.Кабалевского и восхититься его вдохновенной музыкой.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера