Фотогалерея


В администрации города обсудили мероприятия по подготовке к предстоящим праздничным дням

26 декабря 2014, 16:26

25 декабря 2014 года в администрации города Пензы состоялось совместное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии города под председательством главы администрации Ю.И. Кривова. В работе комиссий приняли участие Глава города Виктор Кувайцев, представители УФСБ по Пензенской области, УМВД по городу Пензе, Пензенской городской Думы, руководители органов местного самоуправления, жилищно-эксплуатационных организаций и объектов жизнеобеспечения города.

Выполняя поручение Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева, участники заседания обсудили дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей Пензы в новогодние и рождественские праздники. Необходимо предпринять все меры для того, чтобы предотвратить возможность чрезвычайных ситуаций и не допустить пожаров и возгораний, совершения террористических актов.

Начальник Управления ГО и ЧС города Пензы Алексей Михайлов доложил, что силы и средства, необходимые для обеспечения безопасности во время праздников, приведены в повышенную готовность: «Организовано проведение инструктажей руководства и ответственных сотрудников муниципальных организаций и объектов жизнеобеспечения города на предмет действий в случае возникновения опасности. Активизирована разъяснительно-профилактическая работа среди населения, учащихся образовательных учреждений, направленная на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, и возможными проявлениями терроризма и экстремизма. Правоохранительные органы будут работать в тесном контакте с организаторами массовых праздничных мероприятий. Будут приниматься также и другие необходимые меры».

Также о мероприятиях по подготовке к предстоящим праздничным дням отчитались руководители городских управлений и ведомств.

Подводя итог, Юрий Кривов поручил всем ответственным лицам   находиться в режиме повышенной готовности и быть всегда на связи в предстоящие праздники.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера