Фотогалерея


Состоялось заседание Градостроительного Совета администрации города

26 декабря 2014, 15:09

В заседании Градостроительного Совета администрации г. Пензы, которое прошло 25 декабря, приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, начальник Управления архитектуры и градостроительства г. Пензы Дмитрий Полишко, члены Градостроительного Совета, архитекторы, конструкторы, представители строительных организаций, инвесторы.

Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение проекта многофункционального здания со встроенными помещениями обслуживания и квартирами. Здание, которое планируется построить на улице Кирова, вблизи Законодательного собрания Пензенской области и военного госпиталя, будет располагаться в исторической части города. Предполагается, что оно будет многофункциональным — с гаражами, офисными помещениями и квартирами на верхних этажах. Участники заседания обсудили конструктивные особенности здания, проанализировали визуальное пространство объекта, как оно будет выглядеть на фоне существующей застройки.

Глава администрации города Юрий Кривов отметил, что к строительству необходимо подойти максимально обдуманно, так как речь идет об историчеком центре города. Главный архитектор Пензы Дмитрий Полишко предложил утвердить объект, более детально проработав вопрос с оформлением фасада в рабочем порядке.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера