Фотогалерея


Единый экологический молодежный фронт «Зеленая волна» подвел итоги

29 декабря 2014, 07:55

26 декабря 2014 года в малом зале Администрации г. Пензы состоялся итоговый молодежный слет молодежного общественного движения «Зеленая волна» в рамках природоохранной деятельности ЗЕЛЕНЫХ ПАТРУЛЕЙ - молодежных формирований при молодежном центре «Следопыты РГО» имени Лаврентия Загоскина  Пензенского областного отделения Русского географического общества.

Это уже третий молодежный слет, инициированный пензенскими следопытами, который проходит в администрации города. В нем принимают участие юные активисты экологического движения, на котором делятся своими впечатлениями за год, обсуждают планы работы на будущее.

В слете приняли участие члены Русского географического общества, следопыты РГО, молодые юристы Пензенской Ассоциации юристов России, педагоги, студенты, школьники, сотрудники государственных ведомств, туристы – все, кому небезразлична судьба природы России и Пензенской области.

"Хочу отметить, что все, что мы делаем вместе с вами ради охраны природы – не проходит бесследно! О нашей акции, движении знают по всей России, и нашу деятельность берут за пример, при этом мы с радостью делимся своим опытом с другими регионами нашей страны. Так давайте эту высокую планку будем нести с честью, будем приумножать наши славные дела, и тем самым  привлечем в наши ряды еще больше сторонников", - обратился к участникам слета руководитель Пензенского РГО Игорь Пантюшов.

С докладом перед участниками выступил также руководитель региональной Ассоциации юристов России, член РГО Глеб Синцов, который сделал акцент на необходимости взаимодействия общественников в области охраны природы с различными ведомствами, включая и правоохранительные. Учитывая то, что экологическое законодательство в России сильное, но оно должно эффективно работать во благо общества. При этом, по словам руководителя региональной Ассоциации, в рамках этой деятельности  активистам-экологам необходимо оказывать комплексную юридическую поддержку.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера