Фотогалерея


В Пензе проверили работу елочных базаров

29 декабря 2014, 08:04

На территории Железнодорожного района продолжают работу елочные базары, всего организовано 32 рабочих места. Гостям и жителям города предлагаются пушистые сосны, ели по разумным ценам.

Мониторинг, проведенный специалистами сектора потребительского рынка, показал, что места по продаже ёлок оформлены соответствующим образом, у предпринимателей имеется информация о принадлежности предприятия, режиме работы, прейскурант цен.

В то же время, выявлены факты несанкционированной торговли. За продажу в неустановленных местах на торгующих составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.1.1 Закона Пензенской области от 02.04.2008 г. №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

Аналогичная проверка прошла на территории Октябрьского района. С целью выявления несанкционированной реализации хвойных деревьев, соблюдения требований по организации торгового места администрация района совместно с отделом полиции № 3 УМВД России по г. Пензе, ИФНС по Октябрьскому району 24 декабря 2014 провела рейд.

В ходе рейдового мероприятия проверено санитарное содержание и оформление торгового места , выявлена несанкционированная продажа хвойных деревьев по ул. Минская.

Нарушители привлечены к административной ответственности.

 елкаелка

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера