Фотогалерея


Дворец спорта «Рубин» празднует 30-летие

30 декабря 2014, 10:46

Муниципальное унитарное предприятие Дворец спорта «Рубин», которому в этом году исполняется 30 лет, по-прежнему остается одним из любимых мест для занятий физкультурой и спортом, массового отдыха жителей Пензы и его гостей.

Здание Дворца спорта возводил коллектив СМУ-18 треста «Жилстрой» под руководством Заслуженного строителя России Григория Афанасьевича Родионова. Большую помощь в решении многих вопросов во время строительства оказывал Председатель Горисполкома Александр Евгеньевич Щербаков.

Все эти годы без выходных и праздников Дворец спорта «Рубин» работает ежедневно с 8.00 до 23.00.

За 30 лет работы в «Рубине» проведено свыше 15 тысяч различных соревнований, спартакиад, спортивных игр по хоккею с шайбой, легкой атлетике, волейболу, регби, мини-футболу, борьбе, каратэ, атлетической гимнастике, большому и настольному теннису и другим видам спорта. За эти годы Дворец спорта посетило более 4 млн.чел.

В учреждении созданы все необходимые условия для организации учебно-тренировочного процесса, проведения соревнований, массовых оздоровительных мероприятий, есть комнаты для тренеров, медпункт для оказания первой медицинской помощи, восстановительный центр, весь необходимый спортивный инвентарь и оборудование для проведения соревнований любого ранга, пункт проката коньков, зал для проведения собраний, судейских и других мероприятий.

В главном корпусе расположены легкоатлетический манеж, крытый каток, спортивно-игровой зал, зал для атлетической гимнастики, борьбы, игры в настольный теннис, кафе и спортивный магазин. Общая площадь спортивных залов составляет боле 7000 кв.м.

Зал борьбы оборудован для проведения тренировок по самбо, дзюдо и каратэ. Зал атлетической гимнастики оборудован тренажерами и зеркалами.

Кроме детских спортивных школ, спортсменов-профессионалов во Дворце спорта проходят занятия по большому теннису, хоккею, настольному теннису.

По многочисленным пожеланиям посетителей продлено время массовых катаний на коньках на ледовой арене, а в пункте проката сегодня порядка 600 пар коньков.

Дворец спорта «Рубин» по прежнему является одним из лучших сооружений России и подтверждение тому является победа в 2014 году на X Международном Конгрессе Индустрии Зимних Видов спорта, туризма и активного отдыха , который проводился в Казани в номинациях: «Самый клиентоориентированный спортивный объект» и «Лучшая организация спортивных соревнований среди любителей».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера