Фотогалерея


Юрий Кривов провел личный прием граждан

30 декабря 2014, 17:59

На последний в этом году прием к главе администрации города записались 11 жителей города Пензы. Большинство из вопросов, с которым граждане пришли на прием, касались переселения из ветхого аварийного жилья.

Так, одна жительница аварийного дома по улице Воровского не согласна с условиями переселения. По ее словам, квартира, предлагаемая ей для переселения, имеет неудобную планировку, а температурный режим в ней не будет выдерживаться в рамках нормы, так как квартира угловая. Как пояснил начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий, законодательством не предусмотрено предоставление нового жилья с учетом планировки квартиры в расселяемом доме, а новостройка, в которой семье предложена квартира, соответствует всем строительным нормам и правилам.

«Ваше жилье в установленном порядке признано аварийным, - подчеркнул Юрий Кривов. – А программа переселения ставит целью обеспечение безопасности для жизни людей, а не улучшение жилищных условий».

Другое обращение касалось предоставления в собственность земельного участка рядом с уже имеющимся в собственности для дальнейшего благоустройства территории. Жительница оформила в частную собственность землю площадью 619  кв.м, а небольшой участок в 40 кв.м по неустановленным причинам не был учтен. Сложность оформления вызвана тем, что гражданка ранее обратилась с заявлением о предоставлении данного участка в аренду, и в администрации города уже проведены все необходимые процедуры по подготовке документации для аренды земли, но в настоящее время жительница настаивает на оформлении  частной собственности. Глава администрации города поручил рассмотреть проблему с выездом на место и с учетом соблюдения всех законодательных норм.

Также пензенцы обращались по поводу сноса дома, работы МУП «Зеленое хозяйство»,  согласования границ земельных участков и др. Всем обратившимся были даны разъяснения по поводу алгоритма действий в каждой из ситуаций. Ответственным лицам было поручено взять вопросы на контроль.

Личный прием граждан главы администрации города Пензы проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. В течение 2014 года личный прием граждан проходил два раза в месяц, каждый второй и четвертый четверг месяца. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера