Фотогалерея


В Пензе ожидается резкое похолодание

06 января 2015, 18:12

Согласно прогнозу метеорологов, в ближайшие дни в областном центре ожидается понижение температуры воздуха до минус 30 С0 и образование гололедицы. В связи с резким похолоданием все городские дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности, дежурство будет осуществляться круглосуточно.

В связи с неустойчивыми погодными условиями администрация города Пензы обращается с просьбой к автовладельцам быть предельно внимательными во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые водители! Соблюдайте дистанцию, следите за встречным транспортом и возможными непредвиденными маневрами в связи с гололедом, двигайтесь с максимально пониженной скоростью, проявляйте особую бдительность при проезде пешеходных переходов (особенно нерегулируемых), а также с уважением относитесь ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку и обработку городских улиц, дворов и дорог.

Уважаемые пешеходы! Выбирайте наиболее безопасный маршрут движения. Переходите дороги только в установленных местах и помните, что тормозной путь автомобилей в гололед значительно удлиняется. Переходите дорогу, предварительно убедившись в полной безопасности своих действий. Не подвергайте себя опасности!

Фото с сайта news.datanews.ru

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера