Фотогалерея


В Пензе пройдет уникальная фотовыставка «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского»

19 января 2015, 08:34

31 января 2015 года Пензенское областное отделение Русского географического общества с партнерами организует уникальную фотовыставку известного российского путешественника и подводного фотографа Ольги Каменской «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского». Выставка проводится в рамках проекта «45 меридиан»  в киноконцертном зале «Пенза».  Изучить творчество Ольги Каменской можно будет в течении месяца.

Ольга Каменская – призер многих соревнований по подводной и природной фотографии, член Союза фотографов натуралистов. Является инструктором дайвинга для взрослых и детей, а также инструктором по подводной фотографии. Главная тема работ Ольги – это связь человека и природы, а также изображение неземной красоты подводного мира.

Неприступные скалистые берега и огромные ледники Шпицбергена, бесконечные ледовые поля, белые медведи и киты Гренландского моря, сказочные фиорды и фантастические айсберги Гренландии, «тропические краски» подводного мира Белого, Баренцева, Норвежского морей - все это жители и гости Пензы увидят посетив новую фотовыставку известного подводного фотографа Ольги Каменской. Фотографии сделаны во время многократных погружений в северных морях России – Белом и Баренцевом, а также Норвежском и Гренландском морях, и в арктической экспедиции от Шпицбергена до Гренландии.

На выставке будут представлены фотографии из Гренландии, где находится самый большой по длине в мире фиорд, в котором рождается большинство айсбергов, а сами айсберги поражают громадными размерами, удивительно причудливыми формами и неповторимыми цветами.

В 2013 - 2014 годах выставка «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского» путешествует по музеям России (Нижний Новгород, Прокопьевск, Новокузнецк, Юрга, Кемерово, Курган, Екатеринбург и др.).  Часть работ, вошедших в экспозицию выставки, неоднократно удостаивались наград российских и международных конкурсов.

Партнерами Пензенского РГО по организации и проведению фотовыставки выступили ГАУК Пензенской области «ПЕНЗАКОНЦЕРТ», Пензенский областной фонд научно-технического развития, МУП Рекламное агентство «Аншлаг», Праздничный центр Пензенской области «ЮНОНА».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера