Фотогалерея


В Пензе проходят проверки объектов теплоснабжения

08 января 2015, 16:17

В целях предупреждения возникновения аварийных (чрезвычайных) ситуаций, связанных с перебоями в системе ЖКХ при функционировании объектов теплоснабжения, а также в связи с понижением температуры воздуха, особое внимание в городе уделяется обеспечению бесперебойного функционирования объектов теплоснабжения.

В соответствии с графиком проверки специалистами МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» ежедневно в дневное и вечернее время проводятся профилактические рейды по объектам теплоснабжения, расположенным на территории города Пензы.

По состоянию на 8.01.2015 года проверен 21 объект теплоснабжения. Из них 17 объектов - ООО «СКМ Энергосервис», 2 объекта - ООО «МИП Энергоресурс», 1 объект - ОАО «Энергоснабжающее предприятие».

В ходе проверки установлено, что объекты теплоснабжения функционируют в штатном режиме, температурный режим теплоносителя соответствует нормам, обслуживающий персонал котельных знает обязанности и порядок действий в случае возможных аварийных ситуаций.

Дежурному персоналу рекомендовано выполнение ряда необходимых мер по предотвращению аварийных (чрезвычайных) ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов в результате понижения температурного режима.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера