Фотогалерея


Первые лица города Пензы посетили парк имени Белинского

10 января 2015, 16:43

В новогодние праздники в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г.Белинского проходят игры и хороводы у новогодней ёлки.

В дни школьных каникул сюда приходят многие жители Пензы, чтобы весело провести время вместе с семьей. Дети и взрослые с удовольствием катаются с горки, водят хороводы и участвуют в различных конкурсах. Работники культуры подготовили для посетителей парка множество игр и развлечений.

9 января новогодний праздник в парке посетили почетные гости – глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов, его первый заместитель Виктор Гвоздев, начальник городского управления культуры Вера Фейгина.

Встретив гостей у центрального входа, скоморохи и ростовые куклы проводили их по аллеям зимнего парка в центр новогоднего отдыха – развлекательный городок «Зимняя сказка». Гости праздника приняли активное участие в мероприятии – вместе с посетителями парка водили хоровод вокруг елки, играли в новогодние конкурсы и общались с жителями города.

В ходе своего визита первые лица города Пензы осмотрели территорию парка имени Белинского и обсудили дальнейшее его благоустройство.

В 2021 году одно из старейших в городе мест отдыха пензенцев отметит 200-летие. В рамках подготовки к этой знаменательной дате в первом квартале 2015 года руководство парка и Управление культуры города должны представить разработанную концепцию развития этой зоны отдыха горожан.

В настоящее время все аттракционы парка работают ежедневно при температуре до минус 20 градусов. В будущем планируется определить аттракционы, которым необходима реконструкция, а также закупить дополнительные устройства для развлечения горожан.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера