Фотогалерея


В период новогодних праздников социальные службы проводили рейды и оказывали помощь нуждающимся

12 января 2015, 14:54

В период новогодних праздников и школьных каникул с 2 по 8 января, с целью проверки исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, специалистами учреждений социального обслуживания города были посещены 108 семей, находящихся в социально опасном положении. В ходе патронажей был осуществлен контроль за организацией досуга несовершеннолетних, родителям даны консультации по социально-педагогическим и социально - психологическим вопросам.

Также в этот период специалисты МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» провели рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества в Октябрьском и Первомайском районах. В ходе рейда выявлено 5 лиц БОМЖ, им выданы продуктовые наборы и теплые вещи, оказана консультативная помощь. В связи с низкой температурой наружного воздуха в учреждении открылся пункт обогрева, где лицам БОМЖ предоставляется горячее питание.

На круглосуточный телефон Службы срочной социальной помощи города Пензы поступило 54 звонка от жителей города, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, всем обратившимся оперативно оказана психологическая и консультативная помощь. Информация, в случае необходимости, доведена до различных служб города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера