Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в совещании Губернатора Пензенской области по перспективам развития малого предпринимательства в регионе

13 января 2015, 11:15

В понедельник, 12 января 2015 года, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел расширенное совещание с главами районов и муниципальных образований на базе библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. На встрече присутствовали Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, его заместители - Сергей Симонов и Лариса Рябихина, представители районных администраций, руководители территориальных органов федеральной власти, кредитно-финансовых учреждений и высших учебных заведений региона.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы увеличения плотности бизнеса в муниципальных образованиях области, создания новых рабочих мест, организации кооперативов, КФХ и другие актуальные темы.

С докладом об итогах 2014 года и новых задачах в сфере развития малого бизнеса на 2015 год выступил Министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин.

Далее представители муниципалитетов отчитались о развитии предпринимательства на территории районов, были рассмотрены как положительные, так и неудовлетворительные примеры деятельности в этом направлении.

На встрече глава региона призвал собравшихся усилить работу по решению проблемы оттока рабочих кадров, уезжающих на заработки в Москву. «Необходимо принимать меры по повышению доверия населения к властям. Нужно конкретно работать с каждым человеком, принимать меры, чтобы возвращать уехавших людей на Родину», - подчеркнул Василий Бочкарев.

Также Губернатор Пензенской области выступил с предложением активизировать работу в районах по реализации излишек заготовок на зиму, имеющихся у владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера