Фотогалерея


Администрацию города посетила рабочая группа Правительства области

13 января 2015, 17:44

По поручению Губернатора Пензенской области в 2015 году проводятся выезды специальной  рабочей группы в муниципальные образования региона. Рабочая группа создана в целях оказания органам местного самоуправления содействия в организации деятельности, а также в реализации возложенных законодательством полномочий и решении вопросов местного значения. В состав рабочей группы входят руководители областных министерств и ведомств. В соответствии с разработанным графиком, рабочая группа посетит все районы Пензенской  области,  а также Пензу, Заречный и Кузнецк.

Во вторник, 13 января, рабочая группа посетила администрацию города Пензы, где  руководители и специалисты ознакомились с деятельностью профильных подразделений органов местного самоуправления.

«Сегодня мы начинаем ежегодную работу с органами местного самоуправления. Задача, которая поставлена Губернатором, направлена на то, чтобы областная и городская власти проводили совместную работу  с целью определения проблемных вопросов и решения их в кратчайшие сроки», – обратился к участникам мероприятия заместитель Председателя Правительства области Сергей Пуликовский.

В свою очередь, глава администрации города Пензы Юрий Кривов выразил уверенность в необходимости совместной деятельности, а также наметил ее приоритеты.

«В ходе работы необходимо сосредоточиться на тех проблемных вопросах местного значения, которые касаются интересов большого количества граждан, и вместе определить, куда следует двигаться для исправления этой ситуации», – подчеркнул Юрий Иванович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера