Фотогалерея


Состоялось заседание штаба по благоустройству городских территорий

14 января 2015, 18:16

14 января, в среду, в администрации города Пензы состоялось очередное заседание городского штаба по вопросам организации и проведения в городе Пензе отопительного сезона, а также благоустройства городских территорий. На штабе под председательством заместителя главы администрации города Пензы Юрия Ильина присутствовали начальник МКУ «Управление по делам ГОСЧ г. Пензы» Алексей Михайлов, представители администрации города Пензы, районных администраций Пензы, городских коммунальных служб, руководители управляющих компаний.

Начальники теплоснабжающих организаций отчитались о работе по обеспечению теплом жилых домов, зданий и учреждений в праздничные дни.

Также в ходе заседания штаба обсуждались наиболее значимые вопросы по состоянию жилого фонда. В частности, очистка кровель от снежно-ледяных образований, уборка магистральных и внутриквартальных дорог от снега и наледи и другие актуальные темы.

«В связи с благоприятными погодными условиями до конца недели у нас есть возможность очистить дворовые территории, - отметил Юрий Ильин. - Управляющим компаниям необходимо спланировать график по уборке территорий: определить дату и время работы техники».

Начальнику Управления ЖКХ города Пензы дано поручение лично провести встречи с руководителями управляющих организаций и старшими по домам во всех четырех районах города.

«Нужно довести до сведения каждого из старших по домам этот график, чтобы они проработали с жителями вопрос освобождения дворовой территории от личного транспорта на период работ по очистке от снега», - подчеркнул Юрий Олегович.

Администрация города обращает внимание, что для более эффективной работы по благоустройству городских магистралей по всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 56-51-12, 05, в центральную диспетчерскую службу МУП «Пензадормост» по тел. 57-49-95.

Работу по очистке городских магистралей курируют ответственные лица:

Начальник участка Железнодорожного района (ул. Каракозова, 1а) Голохвастов Вячеслав Анатольевич тел. 94-32-64, диспетчер - 94-63-91;

Начальник участка Ленинского района (ул. Энгельса,57) Холодков Александр Наумович тел. 34-98-31, диспетчер - 34-98-75;

Начальник участка Октябрьского района (ул. Беляева, 2а) Шеянов Михаил Евгеньевич тел. 49-73-28, диспетчер - 49-73-28;

Начальник участка Первомайского района (ул. Калинина,116а) Жидецкая Евгения Геннадьевна тел. 32-22-44, диспетчер - 32-22-44.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера