Фотогалерея


Виктор Гвоздев принял участие в видеоконференции заместителя Председателя Правительства области

15 января 2015, 09:32

Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель Председателя Правительства Пензенской области Сергей Пуликовский в среду, 14 января 2015 года. Город Пензу представляли Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, заместители главы администрации Лариса Рябихина и Юрий Ильин, а также главы районных администраций и руководители городских управлений и ведомств.

На совещании в числе первых обсуждалась необходимость усиления мер по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению возникновения несчастных случаев, вызванных отравлением угарным газом, заметно участившихся в последнее время. Основными причинами возникновения подобных происшествий  являются неправильное использование газового оборудования и несоблюдение правил обращения с огнем. В связи с этим, ответственным лицам дано поручение усилить профилактическую работу путем совершения ежедневных рейдов с участием представителей пожарной охраны и газовых служб, а также информирования граждан о требованиях пожарной безопасности  и правилах обращения с огнем. Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Сергей Пуликовский обратил внимание на то, что необходимы скоординированная работа всех ответственных органов и эффективное взаимодействие между всеми структурами.

Также в ходе видеоконференции был рассмотрен вопрос о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. По сообщению ответственных лиц,  концепция празднования юбилея Победы сформирована, и содержит различного рода мероприятия, которые будут проходить в городе Пензе и Пензенской области в течение всего года. Также, проводится работа по паспортизации и мониторингу состояния памятных сооружений. В ближайшее время планируется организовать вручение юбилейных медалей, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной, тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях. По словам Заместителя Председателя Правительства Пензенской области, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы участникам и инвалидам Отечественной Войны необходимо уделить самое пристальное внимание, особенно в части оказания помощи в капитальном ремонте жилья, медицинском обеспечении и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера