Фотогалерея


Управление ЖКХ города контролирует работу по очистке кровель от наледи

15 января 2015, 14:25

Во время обильных снегопадов и оттепелей возникает особая необходимость в удалении наледи и сосулек с крыш домов. В зимний период сотрудники Управления ЖКХ г. Пензы, руководство районных администраций города проводят ежедневные объезды городских территорий с целью мониторинга своевременности и качественности очистки крыш от ледяных наростов.

По сведениям Управления ЖКХ г. Пензы, с 1 января  2015 года было выдано порядка 96 предписаний и протоколов тем управляющим организациям, которые недобросовестно исполняли свои обязательства по очистке крыш.

«В большинстве случаев предписания были выполнены и ледяные наросты удалены, - отметил заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков. -  Некоторым нерадивым компаниям предписания были выписаны повторно, составлены протоколы. Работы по контролю за управляющими организациями ведутся в рамках Правил благоустройства, утвержденных еще в 2005 году. Существует административная ответственность, система штрафов, по которой сумма штрафа при первом наложении протокола доходит до 5 тысяч рублей, при повторном - до 8 тысяч рублей».

Михаил Глушков обратил внимание на то, что при проведении работ по очистке кровли управляющие организации, в первую очередь, должны предпринимать меры для обеспечения безопасности людей. Это касается не только ограждения опасных участков специальной лентой, но и создания при обустройстве таких ограждений возможности безопасного прохода жителей по тротуарам, а не по проезжей части.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера