Фотогалерея


Юрий Кривов провел первый в этом году прием граждан

16 января 2015, 09:05

На личный прием к главе администрации города Пензы, который прошел в четверг, 14 января, записались 10 горожан.

Первый вопрос касался предоставления жилья в маневренном жилом фонде. За помощью обратилась семья погорельцев – в ноябре прошлого года в их квартире случился пожар, некоторые члены семьи по-прежнему проживают в сгоревшей квартире. Жилье находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем заявители просят предоставить жилую площадь в маневренном фонде. Но бабушка обратившихся на прием - собственница жилья - переезжать отказывается, так как ожидает переселения как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. По словам ее внуков, они подавали заявление на предоставление временного жилья, но до сих пор вынуждены проживать в том же месте. Юрий Кривов пояснил, что при условии наличия всех необходимых документов, а также наличии свободного жилья в маневренном фонде нет никаких препятствий для его предоставления семье.

Начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий представил перечень необходимых документов, а также рассказал алгоритм дальнейшей работы с заявителями.

Многие из вопросов, с которыми пензенцы записываются на прием к главе администрации города, касаются предоставления земельных участков под различные цели. Жительница микрорайона Согласие намерена открыть на улице Ломоносова торговый павильон, под размещение которого необходимо оформить землю в аренду. В данном районе расположено достаточное количество торговых точек, и в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Пензы размещение магазинов здесь не предусмотрено. Но, по словам жительницы, продовольственная продукция в новом торговом павильоне также будет пользоваться спросом. Глава администрации города поручил начать формирование земельного участка для проведения торгов на право заключения договора аренды, подчеркнув необходимость обязательного соблюдения всех законных процедур.

Всего в этот день в ходе приема от жителей поступило семь обращений по земельным вопросам. Для более оперативного и точного их рассмотрения в проведении приема принимали участие начальник Управления подготовки документов по земельным и градостроительным вопросам администрации города Светлана Моисеева и заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Татьяна Жукова.

Личный прием граждан главы администрации города Пензы проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Прием граждан проходит два раза в месяц, каждый второй и четвертый четверг месяца. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера