Фотогалерея


Юрий Кривов: «Мы делаем все, чтобы сохранить льготный проезд»

16 января 2015, 16:13

16 января 2015 года в администрации города Пензы состоялся круглый стол с представителями крупных ветеранских организаций, в которой приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместители главы администрации Сергей Симонов и Юрий Ильин, начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Игорь Норкин, начальник Социального управление города Пензы Сергей Волков.

Главным вопросом стало обсуждение работы городского общественного  транспорта, в частности, ветеранов интересовала организация льготного проезда.

 «С 2004 года в федеральном законодательстве не предусматривается льготный проезд для отдельных категорий граждан. В Пензе действует дополнительная мера социальной поддержки отдельных категорий населения за счет средств городского бюджета, - подчеркнул Юрий Иванович. – В феврале эта мера будет действовать по привычной схеме. Мы работаем над тем, чтобы данную меру социальной поддержки сохранить».

Глава администрации города подчеркнул, что дополнительные меры поддержки отдельных категорий граждан - это право и прерогатива Пензенской городской Думы, поскольку именно депутаты оценивают состояние бюджета, определяя, имеется ли возможность выделить средства на данное направление и в каком объеме.

 «Представители власти делают все для того, чтобы льготный проезд был сохранен, – отметил  Виктор Кувайцев. – Мы понимаем, что есть такие категории граждан, которые необходимо поддерживать, и сделаем это при всей сложности ситуации. В любом случае механизм, как эту меру социальной поддержки оказывать в дальнейшем, будет найден».

От темы сохранения льготного проезда участники встречи перешли к обсуждению работы автобусов большой вместимости и троллейбусов. Ветераны выразили обеспокоенность исчезновением с городских улиц некоторых единиц электротранспорта. Как пояснил глава администрации города, данные троллейбусы в настоящее время находятся на балансе СМУП «Пензалифт», так как изначально были приобретены в лизинг. «Мы работаем над тем, чтобы вернуть их на маршруты», - сообщил Юрий Иванович.

Как сообщил начальник Управления транспорта и связи г. Пензы: «На сегодняшний момент электроэнергия в полном объеме подается на все линии. После проведения необходимых технических обследований троллейбусы  в полном объеме выйдут на свои маршруты».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера