Фотогалерея


Юрий Ильин проверил качество очистки внутридворовых территорий от снега

17 января 2015, 14:56

В субботу, 17 января 2015 года, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин провел очередной объезд города. В рейде приняли участие главы районных администраций, руководители городских управлений и ведомств, ответственных за благоустройство г. Пензы, представители управляющих компаний. Объезд был совершен по Железнодорожному и Первомайскому районам города с целью проверки качества очистки от снега дворовых территорий и автомагистралей.

Первым объектом рейда стали внутридворовые территории многоквартирных домов, расположенных на улице Измайлова. Существенных замечаний по работе управляющих компаний на данном участке не было, основная очистка двора от снега произведена, проезды и пешеходные дорожки посыпаны песком. Качество уборки снега во дворах по улицам Антонова и Измайлова также не вызвало серьезных нареканий.

Неудовлетворительной оценкой была отмечена работа по прометанию проезжей части и расчистке от снега тротуаров во дворах домов №68 и №70 по улице Попова, относящихся к ведению управляющих компаний УК «Вера» и УК «Феникс».

«Пример этого двора показывает, что зачастую мелкие частные управляющие компании со своими функциями справляться не способны. У них, как правило, нет ни специализированной техники, ни специалистов, и к работе в интенсивных условиях они не готовы,  – отметил  Юрий Олегович. – В таких случаях жителям нужно быть внимательнее при выборе своей управляющей компании и тщательнее подходить к оценке ее способности работать в этой сфере».

Очистка города от снега осложняется тем, что жители зачастую сами препятствуют проведению работ, игнорируя просьбы управляющих компаний убрать личный автотранспорт на время очистки дворов от снега. В связи с этим Юрий Ильин в очередной раз призвал горожан относиться внимательнее к предупреждениям управляющих компаний о  работах по уборке снега и убирать на это период личный транспорт с внутридворовых территорий.

По результатам объезда оценка работ по очистке дворов и дорог в Железнодорожном районе признана удовлетворительной. Уборка снега на внутридворовых территориях Первомайского района подверглась критике и имела ряд замечаний от заместителя главы администрации г. Пензы. Качество работ во дворах на Западной поляне и вовсе получило неудовлетворительную оценку и требует значительной доработки. До руководителей управляющих компаний, получившим нарекания, будут донесены соответствующие поручения по устранению имеющихся недостатков.

МУП «Пенздормост» поручено произвести дополнительное прометание снега на дорогах, произвести расширение проезжей части и активизировать работу по вывозу снега.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера