Фотогалерея


Все троллейбусы в городе Пензе возобновят работу в полном объеме с 19 января

17 января 2015, 15:55

Об этом шла речь на совещании у Губернатора области Василия Бочкарева, которое прошло в субботу, 17 января.

Обсудить вопросы по организации движения электротранспорта в Правительство области были приглашены глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместитель главы администрации Сергей Симонов, начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Игорь Норкин, директор МУП «ППП» Александр Чапарин.

В проведении встречи также приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Валерий Беспалов, начальник Управления промышленности и энергетики Пензенской области Михаил Торгашин, его заместитель Алексей Мещеряков,  генеральный директор ОАО «Пензаэноргосбыт» Вениамин Африканов.

В начале декабря в Пензе было приостановлено движение ряда троллейбусных маршрутов в связи с ограничением поставки электроэнергии в результате образовавшейся задолженности в МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» перед ООО «ТНС энерго Пенза».

Администрацией города был проработан вопрос по погашению задолженности, найдены денежные средства и в настоящее время достигнута договоренность с энергетической компанией по погашению данной задолженности.

Как уточнил Игорь Норкин, на сегодняшний момент электроэнергия в полном объеме подается на все троллейбусные линии и с 19 января электротранспорт будет работать в полном объеме на всех маршрутах города.

Фото с сайта www.penza.ru

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера