Фотогалерея


Юрий Кривов провел встречу с ветеранами города Пензы

19 января 2015, 17:35

16 января 2015 года в администрации города Пензы состоялся круглый стол с представителями крупных ветеранских организаций.

В ходе мероприятия участники круглого стола обсудили подготовку к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В частности, ветераны озвучили предложение установить к Дню Победы мемориальные стенды с указанием имен героев Великой Отечественной Войны, удостоенных высших наград - Ордена трудового красного знамени, Ордена Ленина и др. Юрий Кривов поддержал эту инициативу, назвав ее правильной.

«В рамках подготовки к празднованию юбилея Дня Победы необходимо уделять особое внимание мемориальным стендам и монументам, провести восстановительные работы, где это необходимо, и провести дополнительный комплекс работ по благоустройству. Что касается установки новых мемориальных комплексов, если уже имеются предложения, мы готовы их рассмотреть и вынести на обсуждение», - подчеркнул глава администрации г. Пензы.

Также ветеранов волновал вопрос организации к 70-летию Дня Победы дополнительной финансовой поддержки тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.  Комментируя данное предложение, Юрий Иванович отметил, что данный вопрос должен решаться на федеральном и региональном уровнях, поэтому возможности города влиять на эту ситуацию ограничены. «Однако поднимать и обсуждать эту тему необходимо, и мы готовы принять участие в поиске решений данной проблемы», - добавил Юрий Иванович.

Представители ветеранских организаций также выступили с предложением о возвращении к опыту Советского союза в части создания в школах молодежных организаций (октябрят, пионеров), для того чтобы подрастающее поколение воспитывалось на традициях патриотизма и уважения к старшему поколению. «Вопрос возрождения детских и молодежных организаций периодически поднимается, однако здесь необходимо продумать механизм реализации данной идеи. Тема эта непростая и обсуждается на уровне Российской Федерации, в частности, в перечне поручений Президента определена необходимость разработки предложений по духовно-нравственному воспитанию молодежи» - резюмировал глава администрации.

Также в рамках проведения круглого стола участники совещания обсудили вопросы работы городского общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и другие социально значимые темы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера