Фотогалерея


В Пензе открывает двери Школьная Деловая Академия «Мы из будущего»

20 января 2015, 09:01

В субботу, 24 января 2015 года, в 15.00 состоится торжественное открытие Школьной Деловой Академии «Мы из будущего», созданной на базе финансово-экономического лицея №29. На открытие приглашены партнёры академии, спонсоры, представители органов власти, родители первого набора академистов 9 класса.

Академия «Мы из будущего» - инновационная система дополнительного образования, создаваемая сообществом государственных, негосударственных учреждений и коммерческих компаний с целью альтернативной подготовки старших школьников к выбору профессионального вектора личного развития с помощью передовых, инновационных технологий формирования знаний, умений и навыков, исключающих традиционное чтение лекций и систему домашних заданий.

Академия открывается на базе финансово-экономического лицея №29 г. Пензы, обладающего успешным опытом реализации подобных проектов в прошлом.

Цель проекта - активная гражданская позиция и осознанная готовность старшеклассников к выбору профессии, определению своего места в жизни, в предстоящей работе, в обществе.

Отбор осуществляется на конкурсной основе с расчетом на два учебных года, начиная с 9 класса. Проект предполагает участие не только учеников Лицея №29, но и других школ, ученики которых могут участвовать в конкурсном отборе на общих основаниях. Кроме участников проекта, академия предполагает квотированное наличие учебных мест для школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

В преподавательский состав приглашены педагоги-новаторы, люди искусства, учёные, актёры, новаторы бизнеса, предприниматели инновационного бизнеса, маркетологи, финансисты, представители органов власти.

В программе будет использован арсенал интерактива: мастер-классы, форсайт-сессии, креативные брейншторминги, инновационные клаузуры, поединки с родителями и т.п. Большой процент сессий пройдет на предприятиях партнёров. При этом подростки будут принимать реальное участие в деятельности партнёров, работать волонтёрами на мероприятиях. В академии обязательно будет работать психолог с медицинским образованием.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера