Фотогалерея


В администрации города Пензы прошла еженедельная планерка

20 января 2015, 18:06

Сегодня, 20 января 2015 года, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации г. Пензы Юрий Кривов.

На планерке у главы администрации города обсуждались как вопросы городского хозяйства - благоустройство города, расселение из ветхих и аварийных домов, так и ход подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко представил информацию о подготовке к празднованию знаменательной даты Монумента воинской и трудовой славы пензенцев и прилегающей к нему территории. В рамках данного поручения запланировано восстановление облицовки подпорной стенки монумента, терморегенерация асфальтового покрытия ступеней, звуковое оформление, а также выполнение работ по освещению монумента. Комплекс указанных работ, по словам Дмитрия Валерьевича, планируется завершить к концу апреля 2015 года.

Дополнительно к празднованию Дня Победы запланировано восстановление асфальтового покрытия сквера у памятника Победы и капитальный ремонт сквера «Пионерский». В рамках данного мероприятия предусмотрено восстановление асфальтового покрытия тротуаров сквера, капитальный ремонт фонтана около больницы скорой помощи с восстановлением чаши бассейна и ревизией системы водоснабжения. Также одним из главных направлений, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, является установка на территории сквера «Пионерский» композиции «Журавли» и Георгиевского креста.

Помимо этого, на планерке были представлены эскизные предложения по оформлению вольеров и других объектов Пензенского городского зоопарка. «Необходимо дополнительно проработать данный вопрос, посмотреть на разработку эскизов глазами детей и продумать идею использования образов из русских сказок», - подчеркнул Юрий Кривов.

В ходе совещания заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин призвал обратить внимание на мероприятия по профилактике травматизма на улицах города, вызванных гололедицей. «В связи с резким понижением температуры и вероятностью образования гололеда следует обратить особое внимание на организацию работ по посыпке пескосоляной смесью тротуаров и внутриквартальных территорий города», - отметил Юрий Олегович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера