Фотогалерея


Неравнодушные жители города приглашаются к участию в работе по уборке снега

21 января 2015, 13:08

По инициативе главы администрации города Пензы Юрия Кривова в субботу, 24 января 2015 года, в Пензе запланировано проведение работ по уборке снега. Во вторник, 20 января 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов обратился с призывом к горожанам.

Уважаемые жители Пензы! 

В периоды сильных снегопадов, перепадов температур, в условиях гололедицы всем нам приходится испытывать трудности. Если вы неравнодушны к судьбе родного города, считаете себя пензяками, не оставайтесь в стороне! Примите участие в работах по уборке снега! Пусть этот день станет днем добровольного служения городу, а гражданская инициатива - символом любви к нашей Пензе! Не забывайте, что личным примером мы воспитываем наших детей, как настоящих патриотов своего города. Хотелось бы сделать акцент на том, что мероприятие носит сугубо добровольный характер. Жителей города призываю, прежде всего, организоваться, выйти в свои дворы и принять участие в работах по благоустройству.

Депутатов Пензенской городской Думы прошу оказать содействие в мероприятиях по приведению города в порядок - выступить в качестве координаторов на своих избирательных округах.

Работников ГИБДД и других ведомств приглашаю в свободное от несения службы время принять участие в работах по уборке снега на тех участках автомагистралей, где произвести очистку снегоуборочной техникой затруднительно.

Уверен, что пока есть неравнодушные, деятельные люди, Пензе обеспечено большое будущее. Надеюсь, что наш совместный труд станет хорошей традицией, которая объединит всех горожан. Нам важна каждая инициатива, каждый человек. Работа найдется на всех, но пусть это будет делом добровольным!

Администрация города обращает внимание, что всем желающим принять участие в работах на общегородских объектах необходимо обращаться в администрации районов города Пензы, которые в свою очередь помогут с обеспечением инвентарем и обозначат план работ.

Информацию о времени и месте проведения работ администрация города Пензы сообщит допонительно.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера