Фотогалерея


В Пензе стартовала акция «Наши деды – славные победы»

21 января 2015, 16:56

В Пензе стартовала акция «Наши деды – славные победы», инициатором которой выступило Управление культуры города Пензы. Во всех городских учреждениях культуры идет подготовка стендов с историческими документами из семейных архивов, реликвиями, письмами фронтовиков, фотографиями участников Великой Отечественной войны - тех, кто в трудное время неподдельным героизмом и тяжёлым трудом, не жалея сил и крови, отстояли свободу нашей Отчизны в борьбе с фашизмом.

В рамках данной акции 21 января руководители учреждений культуры собрались в Детской художественной школе №1. Вниманию собравшихся на открытии первой памятной экспозиции был представлен подготовленный преподавателями школы стенд «Наши деды – славные победы». Организаторы встречи рассказали о сроках проведения, целях и  задачах данного мероприятия. Также гости ДХШ №1 познакомились с выставкой по итогам областного конкурса детского художественного творчества «Салют Победы», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Начиная подготовку этого мероприятия, мы даже не представляли, сколько чувств и эмоций вызовет сам процесс сбора материалов и подготовка экспозиции и выставочного стенда. Размещение таких памятных стендов в учреждениях культуры накануне 70-летнего юбилея Великой Победы – не просто дань памяти и благодарности потомков, в этом заключается преемственность поколений. Истинное патриотическое воспитание должно идти из каждой семьи, где чтят и хранят память рода", – поделилась впечатлениями директор ДХШ № 1 Татьяна Ивайловская.

Акция «Наши деды – славные победы» делает историю нашей страны не только страницей из учебника, но и личной, животрепещущей историей каждого человека. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера