Фотогалерея


Открытие Года литературы в Пензе

21 января 2015, 19:25

В Год литературы в областном центре запланировано проведение большого количества мероприятий, направленных на популяризацию чтения. Налаживание дружественных связей в писательской среде, в том числе между представителями различных писательских союзов и творческих организаций также приобретает особую значимость.

Сегодня, 21 января, в Пензу с творческим визитом приехала секретарь Ялтинского отделения Союза российских писателей Татьяна Парусникова. 

Встреча поэта, писателя, публициста, автора книг для детей и взрослых с руководителями учреждений культуры города прошла в Детской художественной школе №1. Татьяна Парусникова читала свои стихи, рассказывала о событиях культурной жизни Ялты, а также поделилась впечатлениями от событий, связанных с присоединением Крыма к Российской Федерации.

В ближайшие дни Татьяна Владимировна посетит музей-заповедник "Тарханы", Литературный музей, Областную библиотеку им. М. Ю. Лермонтова, другие музеи, а также школы города Пензы. Писательница выразила надежду на дальнейшее развитие и укрепление творческих и культурных контактов Ялты и Пензы. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера